г. Москва, Бауманская ул., дом 35/1
Минимальная сумма заказа - 5000 руб.
Бесплатная доставка по Москве от 10000 руб.

Осенние лайфхаки по питанию

Смена сезона часто означает перемены в питании и режиме дня. На улице становится холоднее, и мы чаще предпочитаем уютные комфортные места и горячие блюда. Пора менять летние привычки на осенние и привыкать к изменениям. Расскажем о нескольких лайфхаках, которые будут полезны этой осенью.

Больше креативности

Овощи богаты питательными веществами и клетчаткой, что делает их практически идеальной едой для каждого человека. Проявите творческий подход и замените привычные углеводные макароны на гречневую или рисовую лапшу с цукини и авокадо.

Не забудьте про белок

Старайтесь включать в каждый прием пищи порцию белков, таких как яйца, бобовые, нежирное мясо, тофу или орехи/семена. Белок помогает контролировать уровень сахара в крови и улучшает аппетит.

Клетчатка — приоритет

Начните день с завтрака с высоким содержанием клетчатки, такого как овсяная каша с семенами льна, подсолнечника, чиа, миндалём и свежими фруктами. Или, если вы готовите соус Болоньезе, замените половину мяса бобовыми, чтобы получить больше клетчатки. Клетчатка поможет вам контролировать размеры порций.

Добавьте огня

Создайте ощущение тепла и комфорта, приправляя блюда продуктами, известными своими согревающими свойствами, такими как имбирь, перец чили и кайенский перец.

Замените соль

Попробуйте покупать продукты с пониженным содержанием соли, а при приготовлении еды используйте заменители соли, такие как мисо и соевый соус тамари.

Полезные жиры

Полезные жиры питательны и полезны для нашего организма, поэтому попробуйте добавлять в супы кокосовое молоко и авокадо.

Готовьте по-новому

Сократите количество масла, используемого для жарки или гриля, и вместо этого попробуйте методы варки, приготовления на пару и медленного способа приготовления.

Сырые – тоже хорошо

Хотя вы можете предпочесть приготовленную еду, употребление в пищу сырых продуктов помогает вашему пищеварению. Например, попробуйте подать сальсу из свежих помидоров поверх тушеного мяса.

Замораживайте

Приготовьте большую порцию супа или запеканки и уберите их в морозильную камеру. Вы всегда сможете их разогреть — готовые блюда будут у вас под рукой.

Да, это сезон

Осень предлагает множество чрезвычайно универсальных корнеплодов, а также кабачки, капусту, грибы, груши и хурму. Питание в соответствии с сезоном означает, что ваша пища будет полна полезных питательных веществ.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
DanteFruit.com