г. Москва, Бауманская ул., дом 35/1
Минимальная сумма заказа - 5000 руб.
Бесплатная доставка по Москве от 10000 руб.

Что будет, если есть лапшу быстрого приготовления каждый день?

Александра Лист
Александра Лист,
диетолог

В последнее время насчёт лапши быстрого приготовления ходят противоречивые слухи – с одной стороны, есть её абсолютно безопасно, так как в ней ничего вредного не содержится, только мука, соль и вода, а с другой стороны – возрастает риск возникновения онкологии. Так где же правда и кому верить? Давайте разберёмся поподробнее.

Из чего готовят лапшу? Из пшеничной муки. Для ежедневного питания она не подходит и даже опасна. При частом употреблении мука негативно воздействует на иммунитет, снижает защитные функции организма и ухудшает работу желудочно-кишечного тракта. Соли, содержащиеся в муке, разрушают работу почек.

Но самая большая опасность таится не в самой лапше быстрого приготовления, а в добавках, которые всегда кладут в упаковку. Это всё чистая химия, которая ухудшает наше здоровье (а в осенне-зимний сезон нам его ой как надо укреплять фруктами и овощами), задерживает в организме токсические вещества и способствует быстрому старению. Из дополнительных побочных эффектов – гастрит, язва, проблемы с сердцем и сосудами.

доширак

Соевое мясо, которое добавляют набор лапши, особенно вредно для пожилых людей, так как оказывает неблагоприятное воздействие на работу внутренних органов.

Ежедневное употребление лапши способно травмировать слизистую желудка и будет мешать выработке желудочного сока и нормальному перевариванию пищи. Повышается риск возникновения атеросклероза и проблем с сердцем.

Желательно не употреблять лапшу быстрого приготовления в принципе, но если сложились такие обстоятельства – делайте это по возможности как можно реже.

Определённо лапшу нельзя употреблять беременным женщинам, детям и людям, страдающих заболеваниями желудка и кишечника.

Не забывайте заказывать доставку свежих фруктов и овощей на дом или в офис — позаботьтесь о своём здоровье.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
DanteFruit.com