г. Москва, Бауманская ул., дом 35/1
Минимальная сумма заказа - 10 000 р.
Мелкий и крупный опт

Топ-5 ягод для иммунитета

Сегодня в моде суперфуды, но знаете ли вы, что знакомые всем нам ягоды обладают не менее ценными свойствами? Особенно в период, когда нужно подготовить организм к зимним холодам. Никакая простуда не страшна, если ваш иммунитет будет укреплён и готов к любым «вирусным сражениям». Если вы много времени проводите на работе, несмотря на это вы всегда можете заказать фрукты в офис.

Клюква

Эта ягода обладает способностью укреплять иммунитет и избавлять нас от многих заболеваний. Она благоприятно влияет на пищеварительную систему и ЖКТ, а также стабилизирует кровяное давление. Из клюквы получаются прекрасные полезные морсы, в которые для улучшения вкуса вы можете добавить мёд. Также клюкву можно использовать в качестве соуса, который хорошо подойдёт как к мясу, так и к птице.

Облепиха

Богата минералами, макроэлементами, кислотами и витаминами. Способна укреплять сосуды, замедляет старение за счёт содержания большого количества антиоксидантов. Влияет на иммунитет, особенно полезна в холодное время года.

Брусника

Это настоящий «витаминный клад». Ягода содержит такие вещества как магний, железо, калий, фосфор, а также витамины А, В и С. Поможет вам справиться с простудой, окажет противовирусное воздействие на организм и укрепит иммунитет.

Черная смородина

Содержит большое количество витаминов групп А, B, C, D, E, а также калий, железо и фосфор. Укрепляет сердце и сосуды, благоприятно воздействует на мозг (в особенности на нервные клетки). Из чёрной смородины получается вкусное варенье, смузи, а также натуральная добавка к чаю.

Черноплодная рябина

Укрепляет стенки сосудов, снижает уровень холестерина, повышает иммунитет и помогает справиться с вирусными заболеваниями. Черноплодную рябину можно употреблять с мёдом – он поможет снизить её терпкие вкусовые качества и добавит пользы организму.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
DanteFruit.com