г. Москва, Бауманская ул., дом 35/1
Минимальная сумма заказа - 10 000 р.
Мелкий и крупный опт

Как понять, что у тебя нехватка витаминов

Тревожный сон, быстрая усталость, ежедневная сонливость – характерные симптомы для начала весны. Если вы заметили у себя проявления каких-либо из них – вероятно, вы столкнулись с нехваткой витаминов. На территории нашей страны это обусловлено с климатическими условиями – фрукты не растут у нас круглогодично, да и солнце светит не так часто. Всё это сказывается на нашем здоровье. Прибавьте сюда стрессы, нервные напряжения, интенсивный рабочий график, плохое питание – всё в комплексе вызывает гиповитаминоз, то есть нехватку витаминов.

Нехватка витаминов

Какие симптомы нехватки витаминов можно назвать основными?

  • Витамин А – шелушение кожи, снижение иммунитета, снижение зрения, частые простудные заболевания.
  • Витамин B1 – постоянное чувство усталости, проблемы с кишечником, повышенная тревожность.
  • Витамин B2 – бледность кожи, трещины вокруг губ, расплывчатое зрение.
  • Витамин B3 – частые запоры, снижение чувствительности рук и ног, ежедневная утомляемость (только встал – уже устал).
  • Витамин B5 – плохой сон, слабость в мышцах, боли в сердце.
  • Витамин С – повышение чувствительности дёсен, болезненные ощущения в мышцах, слабость и усталость, склонность к частым простудам.
  • Витамин D – плохой аппетит, частая смена настроения, болевые ощущения в костях.

Длительная нехватка витаминов способна привести к более серьёзным последствиям вплоть до потери зрения, сбоям в нервной системе, нарушению работы сердечно-сосудистой системы и снижению иммунитета. Если вы заметили у себя какие-либо симптомы – не откладывайте визит ко врачу. Вам назначат специальные анализы, чтобы исключить подозрения на нехватку витаминов. При необходимости вам назначат определённые витамины. Здесь также важно помнить, что не стоит самостоятельно назначать себе витамины и лекарственные препараты – это может вызвать неприятные побочные эффекты.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
DanteFruit.com