г. Москва, Бауманская ул., дом 35/1
Минимальная сумма заказа - 10 000 р.
Мелкий и крупный опт

В чём польза манго и какие витамины в нём есть?

Манго – один из самых полезных экзотических фруктов, доступных на полках почти любого супермаркета. Плод наполнен витаминами, макроэлементами и полезными веществами. Всего лишь в одном плоде содержится суточная норма витаминов А, В, С, D, E и K, в том числе цинк, необходимый организму для обновления клеток крови и коллаген – натуральный источник омоложения кожи.

Плод манго будет полезен тем, что страдает заболеваниями кишечника и имеет желудочно-кишечные проблемы – благодаря большому количеству клетчатки манго улучшит работу всей пищеварительной системы. Ещё одно важное достоинство манго – улучшение сна, укрепление нервной системы и предотвращение хронического стресса.

Если вы сидите на диете или худеете к лету – манго определённо вам подойдёт, так как является низкокалорийным продуктом, а также обладает ценным свойством улучшения обмена веществ. Вы можете использовать его в качестве лёгкого перекуса в течение дня, добавлять в каши, мюсли, йогурты и салаты.

Безусловно, как и у каждого продукты, у манго есть противопоказания. В первую очередь он не рекомендуется тем, кто обладает избыточным весом и страдает сахарным диабетом. В эту же группу входят и те, кто имеет проблемы с почками и поджелудочной железой.

При гастрите можно употреблять не более 15 гр. манго в день.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
DanteFruit.com