г. Москва, Бауманская ул., дом 35/1
Минимальная сумма заказа - 10 000 р.
Мелкий и крупный опт

3 способа улучшить ваш рацион для здоровья сердца. Советы кардиолога.

«Меньше жарьте, больше запекайте», — рекомендует доктор Бет Абрамсон. 
Доктор Абрамсон / Лара Хата — Getty Images

В то время как большинство людей хотят вести более здоровый образ жизни, убрать привычные продукты из рациона не всегда просто. Доктор Бет Абрамсон, кардиолог из Торонто и сопредседатель Американского колледжа кардиологов, поделилась некоторыми простыми способами замены продуктов для пользы сердца.

Курица вместо говяжьих бургеров

В следующий раз, когда вам захочется гамбургера, Абрамсон порекомендовал приготовить его самостоятельно дома. Врач рекомендует ограничить количество красного мяса в нашем рационе, потому что оно содержит больше насыщенных жиров, чем другие источники белка, такие как курица или рыба. Насыщенные жиры могут повышать уровень холестерина, что приводит к возникновению риска появления сердечных заболеваний и инсульта.

Ежедневное употребление красного мяса в 3 раза повышает уровень химических веществ в организме, связанного с сердечными заболеваниями. Имея это в виду, Абрамсон кормит свою семью куриными котлетами или делает котлеты из куриного фарша, в который она иногда добавляет телятину.

«Это хороший способ сократить содержание красного мяса, но при этом чувствовать себя так, как будто вы едите гамбургер», — сказала она.

Запеченное вместо жареного

Вместо жареного цыпленка, сбрызнутого маслом, Абрамсон рекомендует его запекать. Исследования подтверждают связь между употреблением жареной пищи и более высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний. 

Например, вы можете приготовить куриные палочки в духовке. Для этого возьмите филе сырой курицы, покройте их нежирной заправкой для салата — в качестве альтернативы яичному желтку с высоким содержанием холестерина — и посыпьте панировочными сухарями. В то время как большинство здоровых людей могут есть яйца, не беспокоясь о холестерине, исследования показывают, что людям с определенными заболеваниями, такими как диабет, следует быть более осторожными. Когда куриные палочки готовы, добавьте к ним салат из свежих овощей — и вы получаете здоровый ужин для сердца.

По словам доктора, есть много других способов заменить жарку на выпечку, чтобы сделать вашу диету немного более здоровой, в том числе при выборе закусок. Абрамсон советует употреблять более здоровые закуски , например свежие фрукты, овощи и сухофрукты. Полезные перекусы могут повысить вашу энергию в течение дня. По ее словам, мы должны сократить количество закусок с высоким содержанием насыщенных жиров, таких как жареные картофельные чипсы, и нам следует чаще читать этикетки на продуктах, чтобы знать, что мы едим.

Замороженный йогурт вместо мороженого

Молочные продукты полезны для наших костей, особенно для детских, но Абрамсон рекомендует есть молочные продукты с низким содержанием жира, чтобы снизить потребление холестерина. Так что после ужина она предпочитает мороженому замороженный йогурт. Врач рекомендует придерживаться правила «Всё хорошо, что в меру».

Оцените статью
Поделиться с друзьями
DanteFruit.com