г. Москва, Бауманская ул., дом 35/1
Минимальная сумма заказа - 10 000 р.
Мелкий и крупный опт

10 правил здорового питания

О пользе здорового питания знают все, многие даже знают, что необходимо есть, в каких количествах и когда. Однако это вовсе не означает, что большинство из нас соблюдают все предписания, поэтому и жалуются на неэффективность диет, спортивных нагрузок и т. д. Если вы относитесь к числу таковых или просто хотите быть здоровым и красивым, советуем вам еще раз прочитать золотые правила правильного питания и узнать о некоторых распространенных заблуждениях.

  1. Считается, что кушать жирную пищу вредно и это правильно, отчасти. Жиры обязательно должны присутствовать в нашем рационе, вопрос только в их количестве и качестве. К примеру, чипсы и пирожки лучше заменить жирной рыбой, ее жир состоит из ценных кислот и веществ, полезных для кровеносной и нервной систем.
  2. Если продукт долго не портится — это повод его выкинуть. Скорее всего, такие продукты питания для увеличения срока хранения были обработаны разными консервантами и химикатами. Они не только не принесут пользы, но и могут изрядно навредить. Исключения составляют лишь такие продукты как мед, вино, при соблюдении правильных условий хранения они не портятся, а только становятся лучше с годами.
  3. Очень часто любительниц диет да и рядового покупателя подкупает пометка «обезжиренный» на некоторых продуктах. Однако это вовсе не означает, что продукт полезнее других. Чаще всего в нем преобладают углеводы, которыми невозможно наестся, и в результате различные творожные массы, мороженное, сырки ты употребляешь больше и больше, а лишний вес только прибавляется. В случае употребления жиров в определенный момент хотя бы наступает ощущение насыщения.
  4. Чтобы мозг понял, что вы наелись, и для посылки соответствующего сигнала желудку необходимо около 20 минут. Поэтому кушайте медленно, не торопитесь и тогда придется скушать столько, сколько необходимо организму, переедание исключается.
  5. Бульон — казалось бы, полезное блюдо, за исключением мясного. По словам врачей, процесс его приготовления предполагает вываривание вредных веществ из мяса и костей животного. Такой продукт только повысит уровень холестерина в крови, что может привести к закупориванию сосудов, инфаркту. Другое дело бульон из овощей, он содержит много питательных веществ, которые отходят от овощей в процессе варки.
  6. Следующий факт проверен и научно доказан. Уменьшая тарелки для повседневной трапезы в диаметре, употребление пищи сокращается на 22%.
  7. Сейчас очень модно пробовать еду из разных стран, к примеру, отдавать предпочтение японской или французской кухне. Безусловно, у каждого народа можно позаимствовать что-то полезное, однако человек устроен так, что ему все же будет привычней и полезней для здоровья родная кухня, к примеру, своего региона. Поэтому пробуйте на здоровье заграничное, только оставайтесь верны своему.
  8. О вреде фаст фуда говорилось немало.
    Но даже если опустить качество такой еды, то все равно остается еще одна его вредная особенность — перекус впопыхах, на ходу. Это касается и других продуктов, поэтому уделите время себе — спокойно поешьте.
  9. Оказывается, принимая пищу в компании других людей, человек съедает меньше. Психологи утверждают, что в одиночестве человек пытается просто набить желудок, а трапеза в обществе превращается в своеобразный ритуал, особенности которого помогают сдерживать аппетиты. Поэтому, если хотите ограничить себя в еде, ищите компанию.
  10. Не стоит чересчур ограничивать себя в некоторых слабостях. Например, не грех иногда позволить себе шоколад или тортик, лучше это делать в особые дни — праздники, по выходным. Это не принесет сильного вреда вашему здоровью, а вот настроение точно поднимется, к тому же съеденные калории возможно спровоцируют вас активнее заняться спортом или совершить прогулку.
    Прочитав эти правила, вам остается усвоить еще одно, самое главное — не стоит фанатично выполнять какое-либо правило или все наставления. Такого рода перегиб станет стрессом для вашего здоровья, в том числе и психологического. В общем, соблюдайте меру во всем, даже в соблюдении самой меры.
Оцените статью
Поделиться с друзьями
DanteFruit.com