Мелкий и крупный опт
Минимальная сумма заказа - 10 000 р.
Мелкий и крупный опт г. Москва. п. Сосенское, 22-й км Калужского шоссе, агрокластер «Фуд Сити»

Весенний авитаминоз. Правила устранения

С наступлением весны многие люди чувствуют сонливость, слабость и усталость. Чаще всего виновником этих симптомов является нехватка витаминов, утраченных зимой, поэтому многие задаются вопросом, какие продукты нужно есть в это время года. Зимой мы потребляем тяжелую, жирную пищу и часто не получаем всех необходимых витаминов и минералов, которые требуются нашему организму для нормального функционирования.

Поэтому весной необходимо пересмотреть свой рацион, отказаться от насыщенной и жирной пищи, сократить потребление сладостей, а вместо этого употреблять больше продуктов, богатых питательными веществами.

Есть несколько продуктов, которые необходимо употреблять, чтобы чувствовать себя бодрее весной:

Одним из основных продуктов, которые необходимо включить в свой рацион в это время года, является капуста, в том числе свежая, квашеная, брокколи и цветная. Хотя в свежей капусте меньше витаминов, чем в осенний период, квашеная капуста содержит достаточно витамина С, чтобы восполнить его недостаток в этот сезон.

Зелёные салаты — еще один замечательный продукт, который стоит включить в свой рацион весной. Зеленый лук, петрушка и укроп являются хорошим источником полезных витаминов и минералов, а витамина С в них больше, чем в черной смородине и лимонах.

Включение в рацион бобовых также является отличной идеей в весенний период. Бобовые не только содержат столько же белка, сколько и мясо, но и различные вещества, замедляющие старение. Поэтому они являются хорошей заменой мясному белку.

Щавель — первая зелень, выращенная в саду, которой можно побаловать себя весной. Он содержит витамины группы В, необходимые организму. Кроме того, щавель полезен для поддержания состояния зубов и кожи, а также для улучшения остроты зрения и укрепления сердца.

Редис также является вкусным дополнением к весеннему рациону, предпочтительно подавать его с зеленью. В «верхушках» редиса содержится почти столько же питательных веществ, сколько и в самом редисе. Добавление этого питательного продукта в капустный суп или даже тушение его как капусты поможет вам сохранить здоровье в весенний период.

Плоды шиповника и черной смородины — продукты, богатые витамином С. Для максимального извлечения питательных веществ шиповник можно заваривать в термосе в течение 7 часов. Перед завариванием шиповник следует размять или проколоть в нескольких местах.

Употребление зеленых салатов, тушеных и свежих овощей, полезных отваров и более питательных продуктов позволит вам чувствовать себя более энергичным, бодрым и легким, что так необходимо в весенний период. Не забывайте с увеличением продолжительности дня включать в свой распорядок дня физические упражнения. Сбалансированное питание, дополненное свежими продуктами, будет способствовать сохранению здоровья и счастья в весенний период.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
DanteFruit.com