Мелкий и крупный опт
Минимальная сумма заказа - 10 000 р.
Мелкий и крупный опт г. Москва. п. Сосенское, 22-й км Калужского шоссе, агрокластер «Фуд Сити»

5 неожиданных причин постоянной усталости

Многие полагают, что причины постоянной усталости заключаются в недостатке отдыха и нарушениях сна. Однако на самочувствие могут влиять и некоторые привычки. Зная их, можно скорректировать свой образ жизни.

Пропуск завтрака
С утра человек может чувствовать себя медлительным и даже подавленным. Но после приема пищи запускается процесс обмена веществ, что увеличивает количество получаемой энергии. Пропускать завтрак нельзя, поскольку он дарит заряд бодрости на весь предстоящий день.

Следует учесть, что:
• Если человек не позавтракал с утра, то уже через несколько часов ощутит сильный голод.
• Невозможность даже перекусить приведет к тому, что организм будет пребывать в состоянии стресса.
• К этому добавится также заторможенность, головокружение, невозможность хорошо сконцентрироваться на решении всех запланированных задач.

Завтрак должен быть питательным, но лучше отказаться от жирной пищи. С утра можно также выпить тонизирующий напиток, например, кофе или чай.

Малоподвижный образ жизни
Удивительно, но отсутствие активного движения в течение дня вызывает усталость. Побороть ее не поможет даже отдых на любимом диване. Наоборот, лучше уделить внимание физической активности. Отличным решением будет отправиться на небольшую прогулку. Даже ходьба в умеренном темпе задействует практически все мышцы и способствует сжиганию лишних калорий. Это также прекрасный способ снять стресс и улучшить самочувствие.

Дефицит железа
Организм активно реагирует на дефицит железа, подавая хорошо заметные сигналы. Кожа становится сухой и подверженной образованию трещин. Ногти будут ломкими и слабыми, начнут выпадать волосы. Защитные силы организма ослабевают. Человек становится вялым и раздражительным, не покидает ощущение постоянной усталости. Для устранения таких проблем нужно скорректировать рацион питания. Железом богаты орехи, сливочное масло, фасоль, яйца, говядина.

Алкоголь перед сном
Многие с помощью алкоголя пытаются не только снять стресс, но и расслабиться, побороть бессонницу. Однако под действием алкогольных напитков нарушается ход сна. Человек моментально погружается в фазу глубокого сна, пропуская этап дремоты. После пробуждения появляется подавленность, слабость, усталость. Поэтому лучше не злоупотреблять алкоголем, особенно перед сном.

Продукты быстрого питания
Многие не просто выбирают продукты быстрого питания только для перекуса, но и делают их основой своего рациона. Такая пища привлекает заманчивым ароматом и вкусом, невысокой стоимостью. Однако в ней также содержится большое количество вредных веществ. Это может стать причиной значительного ухудшения самочувствия, появления лишнего веса, чувства постоянной усталости и сонливости. Придется скорректировать рацион питания, сделать его более полезным для организма.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
DanteFruit.com