Мелкий и крупный опт
Минимальная сумма заказа - 10 000 р.
Мелкий и крупный опт г. Москва. п. Сосенское, 22-й км Калужского шоссе, агрокластер «Фуд Сити»

Интересные факты про мандарины

Мандарины — это вкусные и ароматные фрукты, потребление которых приносит немало пользы человеческому организму.

Стоит подробнее остановиться на некоторых увлекательных фактах про мандарины.

История и происхождение.

Древний Китай.
Мандарины считаются одними из древнейших фруктов, происходящих из Юго-Восточной Азии и Филиппин. Их культивация в Китае началась более чем 3000 лет назад. Считается, что название «мандарин» произошло от одежды мандаринов — высших чиновников имперского Китая, которые носили одежду, цвет которой напоминал кожуру мандаринов.

Кулинария
Эти фрукты широко используются в кулинарии для приготовления десертов, салатов, маринадов и даже главных блюд. Их сок и цедра добавляют уникальный аромат и вкус в коктейли, выпечку и соусы.

Интересные факты

Символ счастья
В Китае цитрусовые считаются символом процветания и счастья. На китайский Новый год и во время праздника Лунного Нового года их традиционно дарят друзьям и родственникам в знак добрых пожеланий.
Мандариновые деревья в космосе
В 2019 году китайские ученые отправили семена мандарина в космос с целью изучения воздействия микрогравитации на их рост и развитие. Эксперимент был направлен на исследование потенциальных изменений в генетическом материале, которые могут привести к созданию новых сортов.
Рекордные урожаи
Мандарины являются одними из самых популярных цитрусовых фруктов в мире, и крупнейшими поставщиками являются Китай, Испания и Турция. Эти страны ежегодно выращивают миллионы тонн мандаринов, которые экспортируются по всему миру.
Генетическое разнообразие
Эти цитрусовые обладают огромным генетическим разнообразием, что позволяет выращивать множество сортов с различными вкусовыми качествами, размерами и цветом кожуры. От сладких и сочных «Клементин» до кислых «Танжеринов» — мандарины предлагают вкусы на любой предпочтение.

Лечебные свойства
В традиционной китайской медицине мандариновая кожура используется для лечения различных расстройств, включая пищеварительные проблемы и простуду. Считается, что она обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами.
Мандарины в искусстве и культуре
Мандарины часто появляются в искусстве и литературе как символы изобилия и вечной молодости. Они могут быть найдены в картинах, стихах и песнях, отражая их культурное значение во многих странах мира.


Мировой рынок
Данные цитрусовые занимают значительную долю на мировом рынке фруктов, и их популярность продолжает расти благодаря их питательной ценности и универсальности. Интерес к органическим и экологически чистым сортам мандаринов также увеличивается среди потребителей.


Технологии выращивания
Современные агротехнологии и методы управления плантациями позволяют оптимизировать урожай мандаринов и улучшить качество фруктов. Использование систем капельного орошения, контролируемых условий выращивания и интегрированной защиты растений способствует более устойчивому производству.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
DanteFruit.com