Мелкий и крупный опт
Минимальная сумма заказа - 10 000 р.
Мелкий и крупный опт г. Москва. п. Сосенское, 22-й км Калужского шоссе, агрокластер «Фуд Сити»

Бюджетное питание с пользой для иммунитета

Питание является основой всех биохимических процессов в организме. Если вы сталкиваетесь с проблемами низкого иммунитета, набора лишнего веса, недосыпания, отёков, простуд и прочих неприятностей, поспешите изменить своё питание. Конечно, за пару дней сложно разобраться со всеми тонкостями и нюансами (тем более, что диетология в принципе является сложной дисциплиной). Вдобавок к этому нужно учитывать личные особенности и понимать, что именно вам нужно, чего вы хотите добиться от правильного питания.

Обратите внимание на тот факт, что питание может быть недорогим, но в то же время вы получите пользы больше, чем если бы питались неправильно, а свои привычки в пищевом поведении компенсировали исключительно добавками, витаминами, микроэлементами и продукцией из аптек.

Бюджетное питание с пользой для иммунитета

Итак, для начала нужно понимать, что есть так называемые продукты-обидчики, которые не очень хорошо в принципе воспринимаются нашей иммунной системой. Сюда стоит относить сахар, белую муку и прочие простые углеводы, растительные жиры вроде пальмового масла и так далее. Убираем их из рациона, и уже получаем пользу. Далее концентрируемся на выборе таких продуктов питания:

1. Хлеб заменяем кашами. Например, гречкой, бурым рисом или овсянкой (долгого приготовления).

2. Едим больше тушеных сезонных овощей. Например, запеченная морковь, баклажаны, кабачки, капуста, спаржа. Выбирайте недорогие овощи в сезон, и просто запекайте их.

3. Ешьте сливочное масло с цельнозерновым хлебом — такие перекусы насыщают и куда полезнее, чем сладкое слоёное тесто или пирожки.

4. Не забывайте про белок. Яйца, говядина, сыры. Немного белка насыщает надолго, а иммунитет будет в порядке благодаря тому, что у клеток есть строительный материал.

5. Замените кофе травяными чаями. Чаи на травах способны и иммунитет повысить, и тревожность снять, и желчеотток улучшить. А стоят в разы дешевле кофе.

6. Сезонные фрукты стоят недорого, и это лучшая сладость. Хотя во фруктах и содержатся сахара, они лишены переработанных ингредиентов вроде пальмового масла, маргарина или белой муки. Так что для иммунитета именно фрукты на десерт — лучшее решение.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
DanteFruit.com